Максим Мухамедзянов

Христианство.! ! В чем революционность Нового завета (в частности Матфея)?

Александр Сергеевич

Ни в чём. Его написали раньше ветхого.

Кристина Морарь

в открытии людям новой ступени веры на пути к Богу

Артём Николенко

Это был первый мировой бунт рабов в истории. Маленькое Мертвое море взяло и вылилось мутным потопом на весь мир. С тех пор жизнь перестала быть радостью. Теперь жизнь - это грех. Если это революционность, то что тогда мракобесие?

Алексей Пономарев

Революционность в том, что не все послания прокатили римскую цензуру)))))))

Софья Буланова

В Божьей благодати, которой до Христа не было для всех уверовавших в Него.

Пётр Коколо

Матфей писал для евреев. Революционности нет. Произошла радикализация Иисусом положений Ветхого завета.