Александр Луковенков

А что можно сказать о «конце света» , который упоминается в Библии? (Матфея 24:3).

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?

Маргарита Тололаева

Конец света каждому персональный будет. В конце жизни.

Юлия Корниенко

Да что угодно можно сказать... и говорят все, кому не лень, мне лень...

Наталья Бурыгина

Ну, СИнюшники раз 10 конец света предрекали, но всё время обламывались. :))

Леонид Сытник

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и КОНЧИНЫ ВЕКА? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас… (Св. Евангелие от Матфея 24:1-4)

Андрей

На самом же деле ученики Иисуса хотели узнать многое. Во-первых, их интересовало, «когда это будет?» , то есть когда будут разрушены Иерусалим и храм? Кроме того, они хотели узнать признак того, что началось присутствие Иисуса в качестве Царя Божьего небесного Царства и что близок конец этой системы вещей.