Max Gusev

найти количество всех двузначных чисел сумма квадратов цифр которых кратна 13

помогите, пожалуйста, составить программу, буду очень благодарна, попрошу как можно быстрее
Каким образом получены эти числа компютером в паскале

Бактыгуль Абдылдаева

Прежде чем писать программу надо подумать головой. 13=2^2+3^2 и никак иначе. Соответственно, таких чисел ровно 2: 32 и 23. И тогда наша программа состоит ровно из одной строки:

writeln(2);