Елена Аксененко

Затем приходят шестой и седьмой дар: познание и божественная мудрость. Оба они приведут

его,
минуя все человеческие пути, в божественную бездну, где Бог познает и понимает
Себя Сам, узнавая о собственной Своей премудрости и пресущественности. Дух
столь глубоко и совершенно погружается в эту бездну, что ничего не знает о себе
самом. Он не знает ни слова, ни способа, ни что такое «познавать» , ни что такое
«любить» , ибо здесь все - единое бытие и единый Дух с Богом.

Здесь Бог дает Духу то,
что есть Он Сам по природе Своей, и соединяет Дух со Своей сущностью, у которой
нет ни имени, ни вида, ни образа. Тогда Бог творит в Духе и через него дела
Свои, Дух же всецело погружен в Него и един с Ним.

Так приводит Дух Божий
всех, кто уготовит ему место, к тому, чтобы всецело заполнить их и стать с ними
одним.

Подай нам, Боже, так же принимать его и становиться
одним с ним!

Ольга

и снова достаточно пукнуть, чтобы ты познакомился с духом

Здесь Бог дает Духу то,
что есть Он Сам по природе Своей, и соединяет Дух со Своей сущностью, у которой
нет ни имени, ни вида, ни образа. Тогда Бог творит в Духе и через него дела
Свои, Дух же всецело погружен в Него и един с Ним.

Так приводит Дух Божий
всех, кто уготовит ему место, к тому, чтобы всецело заполнить их и стать с ними
одним.

Подай нам, Боже, так же принимать его и становиться
одним с ним!

Мария

Так Вы ничего не добьётесь.
Результат - НОЛЬ !

Именно идеология (т. е. то во что следует верить) является самым незначительным и малозначащим атрибутом секты. Совершенно неважно, что Вы собираетесь проповедовать. Можно даже проповедовать, что ничего не надо проповедовать, т. к. мира и человечества не существует, одна иллюзия.
Или, что Земля - плоская как блин. Кстати, так и поступил Самуэл Шентон.
Он организовал секту, которая существует и по сей день, насчитывающая несколько сотен человек. Шентон вначале полагал, что наша плоская планета все-таки вращается, но "опыты", проведенные им, убедили экспериментатора, что "упрямый Галилей" был не прав (Шентон нагрузил дирижабль и поднял его на несколько сот метров над Землей; по его расчетам, через пять часов внизу должен был оказаться не Лондон, а Нью-Йорк, но так как неподвижный дирижабль спустился через назначенный срок снова в Лондоне, Шентон пришел к выводу, что Земля не только плоская, но и неподвижная) . На вопрос корреспондентов, неужели он и в самом деле верит, что Земля плоская, Шентон ответил так: "Я рад, что вы задаете мне этот вопрос, и я отвечаю на него уверенным "да! ". Эти космонавты большие хитрецы. Зачем-то им понадобилось, чтобы люди верили в то, что Земля круглая. Потому они так безбожно и фальсифицируют фотографии". Космические ракеты на самом деле "просто летают вдоль края Земли, как вдоль края сковородки". В середине плоской Земли, если верить Шентону, расположен Северный полюс, с противоположной стороны - Южный.

Андрей

Итить, эдак попкорна не хватит, придётся ещё бежать!