Татьяна

Затем приходит пятый дар: осмотрительность и сила отрешенности. Этот дар очень понадобится

человеку, когда Бог возьмет у него все, что прежде дал, дабы всецело указать
ему на Самого Себя и посмотреть, что и кто он есть и как поведет себя в нужде и
одиночестве. Здесь он совершенно оставлен, так что не знает ни о Боге, ни о
дарах Его и утешении, и ни о чем ином, что он или другой какой-то добрый
человек когда-то получил. Здесь все у него отнято.

Поэтому так нужен
человеку этот дар, дабы держался он с осмотрительностью и отрешенностью, как
хочет и ожидает от него Бог. Так учится человек оставлять себя и отвергать и,
послушно принимая оставленность, погружаться в божественную глубину и
препоручать себя воле Божьей.

Всякое прежнее отречение
от мира и отказ от внешних вещей - ничто в сравнении с этим совершенным
оставлением и изъятием своего и Божьего. Ибо восстают в человеке все ошибки и
соблазны, которые были уже преодолены, и цепляются за него сильнее, чем
когда-либо прежде. Все должен он вытерпеть, совершенно оставив себя, и,
пребывая в покое, вновь и вновь погружаться в глубину и волю Божию.

Если, получив первые
дары, человек делается добрым и просветленным, то с этим даром он становится
Божьим и, оставленный и отрешенный, одной своей ногой стоит в жизни вечной, в
Царствие Божьем.

После этих последних
смертных мук уже нет страдания, ибо невозможно, чтобы Бог когда-либо снова
оставил такого человека. Сколь невозможно, чтобы Бог покинул Самого Себя, столь
же невозможно, чтобы Он оставил такого человека, ибо тот отдал Ему себя и
всецело Ему предался. Одной ногой он стоит в Царствии Божьем, и ничего ему уже
не нужно, кроме того, как подтянуть к себе и вторую свою ногу, которой он еще
здесь, в бренности; и тогда попадет он прямо в жизнь вечную.

Алеша

Пошла Санта Барбара. Я за попкорном. Кому взять?

Ра
Раушания

Пользуясь случаем хочу передать привет своему брату алексею, Леха если ты меня видишь помаши мне рукой.

Вл
Владимир

А еще в прошлом столетии была выдвинута идея о том, что Земля представляет собой полый шар, обитаемый изнутри. Американец Сайрус Р. Тид в 1984 году собрал около четырех тысяч приверженцев "полой Земли" и основал новую религию, точнее религиозную секту, существующую и поныне. Как видно из приведенных примеров, абсолютно не важно, какими догматами Вы собираетесь оперировать. У людей настолько отсутствуют критическое мышление, что Вы всегда с легкостью найдете сотню, другую последователей любой бредовой идее.

Вя
Вячеслав

пятый раз пукнуть за один вечер! ?
это перебор!
хотя, конечно, это дар божий!

После этих последних
смертных мук уже нет страдания, ибо невозможно, чтобы Бог когда-либо снова
оставил такого человека. Сколь невозможно, чтобы Бог покинул Самого Себя, столь
же невозможно, чтобы Он оставил такого человека, ибо тот отдал Ему себя и
всецело Ему предался. Одной ногой он стоит в Царствии Божьем, и ничего ему уже
не нужно, кроме того, как подтянуть к себе и вторую свою ногу, которой он еще
здесь, в бренности; и тогда попадет он прямо в жизнь вечную.