Вадим Суслин

Отрешенность, отказ от привязаностей и сентиментальности - ,смерть души"?

Олег

Такое состояние присуще, если контур ПСИХИЧЕСКИХ КАНАЛОВ АРОХАН и АВАРОХАН - ослаблен, не замкнут или нарушен ВЕКТОР ЦИКЛА.

Александр Сергеев

другой уровень восприятия мира и себя в нем

Александра Морозова

Никто не отказывается от потакание себе просто так потому что захотел во главе угла стоит либо идея, либо перемена во взгляде на суть вещей. Душа это некая абстрактная форма названная так размыто что вообще имеет разные толкования, смерть для потакания своим слабостям возможно если нет в этом эгоистической подоплеки возвеличится над остальными и повесить на себя ярлык святого мудреца. Если под Душой понимается эмоциональное страдание и личные терзания от чувства обделенности или личного эгоизма. Если душа понимается в плане того что есть то неделимое вечное и бессмертное что есть внутри каждого живого существа, то нет потому что Дух убить нельзя))) , То к чему человек стремится либо ослабляет его либо делает сильней, эмоциональная нейтральность приходит с пониманием сущности вещей и того что есть Дух сам по себе, нет смысла изводить и закручивать себя эмоциями терзать желаниями когда человек становится самодостаточным ))) ибо все что вокруг становится его личным по праву рождения.

Алёна Курбатова

Нет. Это пауза, которая может продляться до последнего вздоха.
Ты много узнал, но что с этим содеять не понял;
Идти дальше уже не желал: смысла нет, так чего же.. чего же.
Просто жить.. ? Не получится - знаний Аврора не даёт мне грешить. . да и жить не пускает на волю.. .
Отпустить? Кто, кого и куда. . Сердоболье) )
В поколеньях завёрнуты мы, В нас ещё притаились зароды.
-Эй, душа! Разреши к вам гостями прибыть? -
А она: "Да оставьте в покое... "