Мистика, эзотерика
Я вот боюсь смерти души. А душа может ли умереть?
Душа - это Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, которая не умирает вместе с телом человека, а выходит из него.
нет никакой души. есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Тата Захарычева
А есть доказательство, что ум никогда не создавался?
Контактеры говорят, что может, если извести всю жизненную силу, после смерти они становятся похожи на бесов, ослабляя себя еще сильнее
бойся-не бойся, умрет все равно
Душа-это сверх душа, ограниченная до личного я)
Может умереть ограниченное, но не безграничное!
Может покинуть тело человека еще до его физической смерти.
Интересно вы ответы читаете? Если да- то должны понять что такое душа, если нет- то хватит задавать вопросы ради вопроса.
Ерунда. Девушка не забивайте себе голову глупыми мыслями, и не ведитесь на поводу у СМИ. Ну а в православии, вы сами должны знать, что душа умирает, только тогда, когда вы начинаете пускаться во все тяжкие. Вы отлично должны знать о 7-ми смертных грехах, которые есть в православии. Можете набрать, и посмотреть, в интернете есть документальный фильм об этом. Он расскажет вам, как нужно вести себя. Только без фанатизма! От вас самой в этой жизни зависит, будете вы счастливы, или нет. Не растрачивайте жизнь на такие пустяки и глупости.
Чего боятсятся то? Если тебя ни тут ни там не будет, что в этом страшного? Тебя просто нет и всё.
в этом вопросе я сейчас ориентируюсь на точку зрения, изложенную в этом диалоге:
https://yadi.sk/i/0hG1shViggpYM
Тата Захарычева
Читая такую литературу, мне напоминает выдумку. И вопрос, а вдруг душа не вечна?
Sveta Svetlova
Каждый законодательно имеет право на веру во что угодно...
И я не могу запретить тебе верить в то, что то, что я тебе дал - это выдумка.
Душа БЕССМЕРТНА
Мдаааа... иди убейся
Душа не умирает, только тело...
Мы боимся, обычно, смерти тела, но Господь заповедал нам: «Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего сделать» Но если не должна нас страшить смерть тела, то нас должна ужасать смерть нашей души — ее бесчувственное, оцепенелое состояние во грехе
че ха ххуйню вы не сете? лучше бойся ожирения
Лена Фокеева
не матюкайся... за базарам следи