человек может не понять (ощутить) сам момент (из-за скоротечности его).. ,
но находиться в физическом мире возможно лишь столько, сколько просуществует его эфирное тело, -не более (прим 72 часа), по естественным причинам.. .
все иные "случаи" есть сознательное желание задержаться, т е вампиризм в любой его форме, в таких случаях высшие принципы покидают носитель, что сказывается на последующих воплощениях ((...
(есть исключения, например любовь матери к ребёнку и наоборот, но и это в пределах разумного..)
Мистика, эзотерика
А правда, что если происходит быстрая смерть, человек не осознает, что он умер и душа продолжает жить среди живых?
Мне кажется что смерть это сон, если осознаешь значит повезло )
Из опыта общения с душами умерших могу сказать, что нет. Душа действительно может находится какое то время среди живых, но она осознаёт своё положение. И со скоростью смерти это не связано.
Слышала о подобном. Этому ещё способствует то, что родственники/близкие люди не отпускают покойного. Часто вспоминают, говорят о нём, плачут, ждут.... Душа не осознаёт смерти. Возвращается в свой дом (часто родные чувствуют её присутствие вплоть до физического-прикосновения и пр).... Надо ОТПУСТИТЬ, смириться со смертью близкого/родного человека....
Душе покойника наверное просто хочется верить, что он всё ещё жив)
Уверена, что нет...
Виталий Гиберт "он еще не осознал что его больше нет"
-"вы не отпускаете его"
-"вы должны сменить обстановку в комнате в которой он жил"
-"вы не отпускаете его"
Человек не может не осознать что он умирает, а душа может жить среди живых людей, если человек находится в глубокой коме