Одно из объяснений в реанимации или подобное - на грани, например пограничное состояние психики где сознание отсутствует (к примеру наркоз или подмена личности) . Второе случались странности, к примеру пропал человек никто не знает где он и родственники тоже при возврате рассказывают эти люди разное, одно из был в параллельном этой реальности мире. Что это, верить или нет вопрос глубокий и не однозначный.
Иногда информация просто отсутствует или по каким-то причинам эта информация вам не важна, не хотят говорить или недоступна для этого ясновидящего.
Мистика, эзотерика
Когда говорят ,что человека нет ни среди мертвых, ни среди живых. Где он?
Анастасия Лелекова
Термин "параллельный мир" ошибочный. Всякая параллельность есть свидетельство конечности миров и некого пространства меж ними. Миры пересекаются в каждой точке своих пространств. Это, простите, просто коммент ответа. Где находится человек? Действительно, как вариант, на границе. Но всякий раз, прежде чем ответить, нужно знать детали обстоятельств:))
В коме
В реанимации.
в ящике Шрёдингера.
при отсутствии наблюдения состояние описывается суперпозицией возможных состояний, т. е. человек и жив и мёртв одновременно, до тех пор, пока чей-нибудь взгляд не зафиксирует одно из состояний.
Это наука - квантовая механика.
Искуственная смерть. Находится в нашем мире
в изоляции без памяти
Среди ангелов.
Наверно, спит...
Он где-нибудь сидит - ни жив, ни мертв!
Когда говорят, что человека нет ни среди мертвых, ни среди живых - это обычный уловка, чтобы скрыть свою некомпетентность в этом вопросе. Если человек в реанимации, то он в реанимации (среди пациентов) , а не - ни среди гуляющих по улице, ни среди умерших.
В Мире все четко и ясно расписано и действует по своим законам. Женщина не может быть полу беременная, она либо беременна, либо нет. А все приукрашивания делаются с целью собственной выгоды или наживы. Чем больше людей верят во всякую чушь, тем проще ими управлять.
В чистилище :))
пропавший без вести