Души умерших мне кажется могут воздействовать на живых и на факторы живых окружающие. Другое дело хорошо бы в этой ситуации знать мотивы двигающие душой. Не думаю что кто-то будет жаловаться если умерший родственник или возлюбленный станет оберегать вас (или кого-то) помогать по жизни.
А вот если приносится негативное влияние то тут требуется выяснение причин и попытка устранения этих причин или по крайней мере ограничить влияние духа.
Мистика, эзотерика
Могут ли души мертвых воздействовать на живых?
ДА по ночам могут приходить садится на край кровати и щекотать пятки .
Души нет. Астральные трупы и поля умерших-еще как могут.
воздействовать
Естественно могут, самадуша как таковая -это энергия, без особового разума, но иной раз она ( энергия ) не уходит, все в нашей вселеннойесть энергия.. . так что делайте выводы..
если недалеко от кладбища может вполне есть ведь аномальные зоны
Есть ли сожаление или другие чувства к ушедшим, то они связывают их и не дают уйти в верний мир. Отпустите их.
Любите, поминайте, но тот канат связи, если он существует ( надо проверить) нужно обрубить.
Общение в духовном плане возможно, без идеализации и магических процедур (о запрете их есть указание в Второзаконии Библии) .
Воздействие происходит не от них, а от вашей Кармы-вашей Книги жизни.... и чем больше грехов, тем больше Воздаяние.
Только живое может воздействовать на живое, кто-то сказал, не помню. Души они не бывают мертвыми, хотя и умирает человек.
Дебуги редкое явление, лучше об этом даже не думать. А вот остаточные сущности могут. Вы решили в некрведы заделаться? =) Зачем Вам эта информация?
Смерть не прекращает общение близких душ.... они продолжают взаимодействие ...в духовном мире.... для этого при жизни надо быть духовным человеком....