душа не живёт ни в каком из органов, душа больше тела по площади и занимает всё пространство и выходит за его пределы ( то есть не душа в теле, а наоборот).
душа покидает тело, когда перестаёт функционировать жизненно важные органы.
и не важно будет ли это остановка сердца или пуля в голову ...
Мистика, эзотерика
А правда, что душа человека продолжает жить в теле человека, которому пересадили сердце (главный орган)?
Как говаривал один кент: **Душа находится под мочевым пузырем и, как его-освободишь,
сразу становится легче- душе**.
Да, не путайте тонкую и главную конструкцию от временной тленной оболочки и объекта низкого спектра энергии - сердца.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет отдельной от тела души, душа это психика человека, работа его мозга.
Так главный орган-мозг. А сердце в принципе запросто меняется на моторчик с насосом.
Veronica Tugulschi
Хочешь сказать, что душа живёт пока мозг работает ?
Veronica Tugulschi
Тобиш душа живёт в мозге ?
Душа, это психологическая (эмоциональная) составляющая человека, и она не зависит от сердца...
Вряд ли. Тело, умирая, освобождает душу. Если бы та ждала, когда разрушатся все органы, ей пришлось бы сидеть без дела несколько тысяч лет. Иные кости очень долговечны. А мумии так вообще "безвременны".
Слово "главный" не применимо к сердцу. Как кусок мяса, оно ничем не отличается от печени и почек. Если говорить о "главном", лучше вспомнить "духовное сердце" человека, но оно нетленно и невещественно.
Veronica Tugulschi
Если не в сердце, то уничтожение какого органа приводит к освобождению души от тела ?
причем тут душа и сердце?? никакой связи
Нет! Если человек умер, то его душа уходит в другие миры - Царствие Божие! Либо остается на земле и уноситься бесами в преисподнюю на истязания! Душа находиться в крови человека!
Светлана Исакова
не вводите людей в заблуждение. В Царство Богов может войти только дух...
Нет.
На это вопрос неоднократно отвечал академик Шумаков.
Сердце это всего лишь насос.
Veronica Tugulschi
А какой тогда главный орган, к которому прикреплена душа ?
Смотрел видео на эту тему. Наверное информация остаётся и передаются некоторые привычки. Также как и через еду которую мы едим информация нам передаётся.
души в теле никогда не было и нет.
"Если душа живёт не в сердце, тогда уничтожение какого органа приводит к освобождению души от тела ?" - практически любого за исключением парных и органов размножения.
Душа нетелесна, она лишь прилепляется к физ. организму. И многие повреждения могут помешать душе продолжать оставаться в теле. Но ответ на Ваш вопрос - нет, душа не живет в каком-то отдельном органе, притом в отделенном. Но всё же есть 2 органа, через которые она главным образом взаимодействует с организмом, оба относятся к гормональной системе: тимус, или вилочковая железа, и эпифиз, или шишковидная железа. Главным, но не единственным. Всё-таки она взаимодействует со всем организмом. После них по важности эндокринная система, мозг (вся нервная система), и система кровообращения.
душа это много частиц... триллионы частиц... каждая частица души находится в каждой материальной частице вашего тела... даже отрезая ноготь, вы отрезаете часть души... каждый ваш плевок или упавший волос, и вы теряете часть души... сами по себе частицы души лишь носители информации, той или иной... что же касается вашей памяти, то память человека не относится к физическому телу человека, но имеет транзитный путь через ваше сознание, которое тоже не относится к вашему физическому телу... увидеть чужую душу можно путем поджигания порошка магния... а собственную душу можно увидеть в зеркале в момент состояния саматхи или в момент обожения по благодати...
Татьяна Ащеулова
В момент обожения по благодати материальное становится невидимым, толку вообще тогда от зеркала?) И так всё прекрасно видно) Смотришь на себя, а у тебя вместо тела лишь искра, как солнышко сияющая)
это предрассудки.
Нет, это бред....