Мистика, эзотерика
Почему при попадании пули в тело, человек умирает. Ведь главный орган (мозг) целый?
При пулевых ранениях, чаще всего умирают не от раны, а от шока. Первым делом надо вывести человека из шока.
От потери крови и разрывов внутренних органов. Смотря куда попадет. Болевой шок тоже не последнюю роль сыграет. Дырка небольшая, но вокруг нее каша.
Ну а если в мозг, то..
См. "Физиология человека"
Но человек - это не только мозг. Человек - это совокупность всех жизненноважных органов, а мозг - всего лишь отвечает за мышление, но не за жизнь
Собрались как-то органы тела, чтобы выяснить, кто из них должен быть самым главным.
- Главная я, - сказала голова, - я управляю всеми системами, без меня ничего бы не происходило.
- Главная я, - сказала кровь, - я циркулирую кислород по всему телу и без меня вы бы все зачахли.
- Главный я, - сказал живот, - я перевариваю пищу и даю вам всем энергию.
- Главные мы, - сказали ноги, - мы доставляем тело туда, куда ему необходимо идти.
- Главные мы, - сказали глаза, - мы позволяем телу видеть, куда оно идёт.
- Главная я, - сказал задница, - я позволяю телу выводить фекалии.
Другие части тела засмеялись и бросились насмехаться над задницей. Обиженная таким отношением, задница взяла и наглухо закрылась. Через несколько дней голова ужасно разболелась, живот распух, ноги стали подкашиваться, глаза начали слезиться, а кровь стала токсичной. В итоге они все признали, что задница главнее их всех.
Ну это смотря куда попасть.
Я надеюсь вывод сделан не по компьютерным играм, где можно стреляя в ступню убить человека )))
А так, человек умирает, потому что главному органу нерестает поступать питание )) и все.
Думать вообще вредно ...поэтому.... МОЗГ НЕ ГЛАВНЫЙ)))
Слышь, Стасон? ! У тебя папа-мама был? Ты в школу ходил?
Ответ в книжке за 8 класс...))
боль и страх, потеря сознания, стресс - потеря крови, сбивание осн функций
чтоб некоторые не задавали вапросы.
мозг начинает давать команды определенным органам на выброс огромного количества адреналина. но адреналина столь много становится, что сердечко не выдерживает. пока...
процессор без материнской платы это мёртвый камень....
А от куда вы взяли что человек умирает мгновенно? Вдруг он еще чувствует пару секунд боль а потом умирает?