Мистика, эзотерика
Обычно умирает тело ,а потом душа вылетает из него ,а бывает такое,что вначале вылетает душа ,а тело потом умирает ?
При психических расстройствах/психозе./.Во всяком случае,ощущение такое..когда наблюдаешь со стороны.
Оксана Пырэу
Нет,тех случаях душа не покидает тело
Когда вылетает душа, тело тут же становится трупом...
Мозг работает еще какое-то время после смерти. Рефлексы мышечные срабатывают. Поэтому все же сначала душа, а потом тело.
Ага. Кома например. Душа вылетела, а Жизнь в теле искусственно поддерживают, в надежде, что Она Вернётся.
Ася Касумова
И возвращается, прикинь. Тебе ща такая комментит)
Кома
Оксана Пырэу
Нет ,до кому человека доводит не состояние души ,а неспособность физического тела .так что тут тело первое начало эту все историю,чтоб довести человека до комы
Душа с физическим телом связана серебряной нитью. Нить обрывается - и душа отлетает. Законом кармы регулируется.
Процесс смерти начинается задолго до смерти тела и продолжается после этого ещё около года, переход постепенный. Первые дни душа всё ещё сильно связана с телом и находится рядом с ним. Отделение души до смерти тела возможно например у людей в коме, потому что у них первым выходит именно сознание которое уже не в нашем физическом мире.
Оксана Пырэу
Задолго ,это за сколько ,долго ?
оптимист долго спорил с пессимистом,говоря прямо противоположные вещи,
оптимист считал что стакан наполовину полон,пессимист же был уверен что стакан наполовину пуст...:)

Оксана Пырэу
К чему тут это ?
Бывает при наркозах, комах и духовных практик.
Оксана Пырэу
Какая практика духовная,знаете ?
Наталья Гучинская
Все практики должны проводиться под руководством и страховкой, иначе будет "Выход", но не будет обратного "Входа"
бывает. Тело продолжает существовать при этом. Один из таких примеров тяжело психически больные люди
Оксана Пырэу
Это не то ,душа из не покидает ,она в них остаётся
у бездушных людей всё так и есть
тело без души
и деяния их ужасны
тело без души
и деяния их ужасны
Да бывает, только что понять под словом мертвое тело? Где грань между живым и мёртвым? Нет четкой грани, да пока стучит сердце , то человек жив , но есть те, кто изучил йогу и может не дышать очень долгое время, остановить сердце тем более. И назад практик может вернуться, опять же по желанию, а может нет. Поэтому тут тяжело ответить, ибо все мы уже мертвые тела, но благодаря душе внутри мы живём и влачим существование кое-как.
Считаю, что душа начинает уходить из тела и именно её выход и означает смерть тела. Потом эфирное тело распадается, потом ментальное.
никто точно не знает
Нужно произвести опыты
Душа держится в теле на сердцебиение выходя из тела при остановки сердца.