Мистика, эзотерика
Чтобы не бояться смерти, надо умереть ??
Чтобы не бояться смерти, надо умереть и.. вернуться в жизнь)) иначе бояться смерти будут оставшиеся в живых, но не умерший))
Надо оставаться живым, но постоянно пьяным :-)
Тот не боится смерти, кто уже умер. (мысленно, конечно)
достаточно просто хреново жить.
Юлия Милая
ни хатю ))))
Не)) ) Нада просто любить жизнь))))))))))) )
Юлия Милая
Доброе утро, Мудрость !
Смерть - это неизбежное, после того, как родился. Как восход солнца, его закат, смена сезонов года.

Чтобы тюрьмы не бояться - сесть лет на 15,чтобы рака не бояться - пить, курить и обжираться мясом, чтобы не бояться ухода любимой - мотать ей нервы и вытирать об неё ноги, чтобы не бояться потерять ребёнка - сделать аборт... Нет, конечно! чтобы не бояться смерти, надо не забывать о ней и жить правильно.
Юлия Милая
хихи ))) вачета логично ...
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.
Я думаю надо до жить до конца своих дней и в старости умереть.
Смерти возможно и не надо боятся, но помнить о ней стоит. Потому, что не будь смерти кто бы тогда ценил жизнь.
Войти в самадхи - пережить сверхсознательное, тогда никакая смерть Вас не тронет, потому что Вы узнаете ее ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ.
Юлия Милая
всего-то ?..
достаточно привыкнуть к этой мысли
Просто перестать считать себя чем-то определённым...
Я полагаю возвыситься, но можно и просто узнать чту будет после. Если искать можно найти.
Смерти не стоит бояться вобще.
Смерти не нужно бояться, так как она не избежна. Человек родившись всегда уверен в том, что умрет. Чтобы её не бояться можно сравнить её со сном, Вы же спать не боитесь? Каждый раз ложась спать, люди можно так сказать, готовят себя к смерти (репетируют)
а почему смерть нужно бояться?... Почему?.. Ведь это всего лишь переход...
Сначала нужно разобраться, что представляет для вас смерть, если с точки зрения биологических процессов, то физ материя распадается на составляющие элементы, тогда что же их удерживало вместе, то же что удерживает планеты от солнца, так же и электроны с протонами от ядра атома, физики назвали это как суп, то пространство, которое находится между всеми элементами реальности. А с точки зрения Творца, это Любовь, которая объединяет все элементы реальности. Тогда получается, когда любовь исчезает, начинается разрушение всех связей между элементами, возникает как микро война между элементами, и такая материя распадается на составляющие, чтоб обратно сложиться в новую материю. Таким образом посмотрите на современный мир, что вы в нём видите, какая информация в нём преобладает, каие отношения между людьми? А это имеет отражение во внутреннем мире. Поэтому уход из жизни означает потерю любви, как основу существования. Не странно ли что сейчас давно подменили понятие Любви на совсем другое, от сюда и возникают проблемы, большинство живёт по ложным образам, которые были кем-то надуманы не для пользы человечества.
главное не беспокоиться
не боятся смерти единицы, а остальные-боятся. привыкай к мысли, уговаривай себя, не задумывайся, отвлекайся, живи красиво и по средствам и тд, а результат известен-- умрешь.
а когда любишь жизнь, смерть кажется еще страшней. смирись и старайся меньше об этом думать.
Смерть это палка о двух концах. здесь мы умираем, ТАМ рождаемся. ТАМ умираем, здесь рождаемся и так до второго пришествия! А вообще я думаю что люди боятся не самой смерти, а того КАК они умрут
Мне понравился ответ Джая Радхи класс !!!немног добавлю своего. Соответственно все зависит от осознания. Если его не наблюдается необходимо его захотеть и соответственно вымаливать его у БОГА или Просветленных Гуру, или заняться Йогой. Кстати я могу давать Дикшу на расстоянии, оно тоже дает классные состояния напр. тишину радость энэргию и наконец просветление. Я росто проводник этой энэргии Аммы и Бхагавана (Кальки Аватар).
Юлия Милая
А что такое Дикшу?
Если хотите, заходите а Агент )))