На
Наташа

можно ли сейсас ехать в Карпаты?

безопасно ли? А если не сейчас, а летом, когда-нибудь в общем, можно ли туда ехать на машине, или только походом с палатками? Тем летом знакомые ходили туда в горы в поход с палатками, лазали по горам, довольные, счастливые, куча красивых фотографий, природа необыкновенная. Очень хочется там побывать, посмотреть на красоту, но ненавижу тащить огромные рюкзаки. Туда можно на машине? На велосипеде? Вообще кто был, расскажите про Карпаты пожалуйста, как там, где там жить, куда идти? Все что знаете

Анастасия Москвина

для зимнего типа отдыха еще таки рановато, для летнего поздновато. Сейчас там ненастная погода. Несмотря на выраженный рельеф гор украинской части Карпат как таковых скальных элементов там не слишком много. Даже самая высокая гора Говерла представляет собой такой острый мегахолм, почти до верху укрытый травой с некоторыми выходами курумничка. В плане горнолыжных тем там клёво, но климатически ещё рановато.

Трудно сказать, какие будут условия попадания на украинские Карпаты в следующем году. Может, условий таких не будет уже вовсе. Поэтому если стоит задача непременно прям увидеть Карпаты - езжайте хоть сейчас. Если раньше не были в горных походах, то в осенних горах в палатке будет не слишком комфортно мягко говоря.

А лучше съездите на Урал. Видов там хватает всяких, и сглаженных и острых, есть и скал-камней навалом и древней тайги окрест.

Ирина Олимская

Будешь бегать с триколором гадить на каждом углу кричать Бандера фашист обвяжешься георгиевской ленточкой=проблемы будут. Если ехать на экскурсию то надо выбирать город с кольцевыми маршрутами. За 7 дней объездишь все Закарпатье. Попить водички почистить почки это Сходница Трускавец. Печень-Моршин. Пива или кофе это Львов