Станислав Горяев

если человек получает удовольствие РАЗНЫМИ способами, то значит железа выделяющая эндорфин связана

как бы со всем организмом в целом ?

послушал песню - эндорфин выделися от звука через слуховой нерв
съел колбасу - через желудок

Или может удовольствие - это не только эндорфин.

Сережка Дидковсий

Всё зависит от интерфейса железы. Если к нему можно подключать разные гаджеты, то да удовольствий хоть отбавляй, а если только один то удовольствие только одно, но зато его можно получать много раз.

С. Т.

Эндорфин выделяется либо от солнца (особо у южных народов.. они там все эндорфинутые) ) либо у психически больных и без солнца (например у меня)))

Сергей Филатов

Ты превращаешься в железу! Скоро некуда будет выделять эндорфин!