Евгений Грачев

css: лишний отступ снизу

певрый раз встречают такую ситуацию, когда под всеми элеметнами (изображения, текст) появляется лишний отступ под ними.... вроде и начал верстку как обычно, а тут на тебе.. .
с изображениями я справился (display:inline-block),а вот текст по-прежнему лагает.
как эту каку убрать, в чем проблема и почему она могла получиться?

мот мой reset.css:
*, *:before, *:after {
padding: 0;
margin: 0;
text-decoration: none;
box-sizing: border-box;
color: #363535;
content: "";
font-family: Myriad Pro;
}
li {
list-style: none;
}

header, content, footer, nav {
display: block;
}
(я его на всех своих сайтах использую и не было ни разу такого)

спасибо

с изображениями я справился (display:block)**

Юля Столяренко

Ссылку в студию.
А вот звездочку для обозначения всего использовать нехорошо. Кое-где лагает.
Андрей, используйте сброс стилей: http : // meyerweb . com/eric/tools/css/reset/index.html
Браузеры используют стили по умолчанию для каждого элемента. И в разных браузерах стили по умолчанию по-разному выглядят. Поэтому нужно обнулять значения до того, как прописать основной css.
Побробнее - по ссылке выше.
Попробуйте сброс стилей, если не поможет, пишите мне
0. В скайп: d-barinova (лучше всего)
1. ВКонтакте: https : // vk . com/php_html_css
2. На мыло: danka659@yandex.ru (худший вариант, но можно - отвечу)
Хорошая статья с Хабра про сброс стилей - http : // habrahabr . ru/post/45296/

Руслан Магомедов

отдельное правило для всех классов *{margin:0;} и ваще бы для понимания о чём говорите скрин бы