Владимир Медведев

"Женщины в большинстве своем оттого так безразличны к дружбе, что она кажется им пресной в сравнении с любовью" - о`кей?

*максима Ларошфуко.
В качестве контекста все эти фразы о том, что между мужчинами бывает дружба, а между женщинами - это ещё бабка надвое сказала.

"Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства" (Ларошфуко)

Василий Зайков

В большинстве, они не ценят дружбы, их тянет только секс с богатыми парнями, подружки сразу не нужны и воспринимаются, как соперницы, а в большинстве, все бабы именно такие

Илья Витюгов

...я продолжу.. . в сравнении с любовью, всё остальное действительно пресно, но не бессмысленно!

Сергей

Я не скажу тебе, что значит дружба.. .
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.

Светлана Цинк

Все зависит от человеческого понимания и уважения друг к другу.

Николай

Женщины более склонны думать, что их любовь неприкосновенна и мужчина не должен даже смотреть в другую сторону.... они решительно выдирают друг другу волосы... никакая симпатия не удержит женщину от желания плюнуть на другую или оскорбить её в личной переписке...

Дмитрий Зайка

Да, женщины любят, когда их любят.

Павел Журавский

Разуверились женщины в дружбе

Славинский Игорь

У меня есть подруга 10 лет дружим. . .и скока случаев сложных было. . .но ни когда друг друга не подставляли и усупали.... так что это от людей зависит а не от пола. . .и зато девочки с мальчиками любят дружить. . .с теми которым они нравятся)

Анастасия Москвина

Если она безразлична к мужчине, то эта дружба будет пресной, как лепешка. Ну а женскую любовь ни с чем не сравнить. Она либо любит, либо ненавидит.

Юлия Меркулова

Даа, судя по примерам настоящих друзей среди мужчин больше чем настоящих подруг среди женщин, но все это зависит именно от самих личностей, нередко и мужчины предают друг друга, кстати, люди, которые говорят, что они самые лучшие друзья для других в итоге оказываются и не друзьями и не врагами, вообщем дружить надо еще уметь

Мария Кабанова

Для меня дружба не уступает любви.. .
Любви в моей жизни нет (не считая родных) , а друзей я обожаю, на многое ради них готова.

Они - моя сила.

Темкинъ Temkinn

Мне кажется, что это безразличие следствие воспитания. Мальчики часто слышат, что дружба крепче всего на свете, что нужно быть хорошим другом, что нужно держаться за друзей. А девочки слышат, что нужно быть не менее красивыми, чем подружки, чтобы кому-то понравиться, что их подружки ищут какой-то выгоды от дружбы, что дружба - это несерьезно, потому что потом у тебя будет своя семья и на подружек все равно не останется времени.

Екатерина Болотова

любовь это любовь а дружба это не любовь

David Region

Большинство не пробовал.

Анечка Предель

Дружба раньше была, сейчас это уже эксклюзив, кто из прошлой жизни, тот меня поймёт-)

Оксана Иванова

Для дружбы свой период жизни, для любви свой

Ирина

Да, это так.

Владимир

...люди любят, когда их любят, а умение дружить зависит от потребностей нашей души

Ирина

Дружба, не пресная-постоянная. А любовь пришла и ушла

Денис

женщинам сложно дружить

Изабелла Боня

А знаете что, я с вами согласна. ну какая дружба у девушек. Типа: "О, приветики... чмоки-чмоки.. . накладные ногти... " Бесит - жуть. И, вечно парней отбивают, стервы! К тому же, большинство женщин - стервы. Хотя, глядя на вас, парней, картина не выглядит радужнее. Все тоже самое, но с вашими "пацанскими" заморочками. Видимо, вам просто повезло с дружбой. С мужской дружбой) Рада за вас)

Ле
Лена

неправда! ! мы с моей лучшей подругой дружим 13 лет, ссорились лет 5 назад. мы принимаем недостатки друг друга, помогаем друг другу, всегда вместе. мы не договаривались что будем лучшими подругами (как это часто сейчас бывает) -просто стали ими и все. бывало такое что я сомневалась в нашей дружбе и честно говорю что жалею об этом. у нас настоящая дружба. дружба не зависит от пола!

Анвар Бикмухамедов

Какое нам мужчинам дело до женской дружбы?

Рима Латыпова

Обычно у девочек с девочками дружба довольно поверхностная, более доверительные отношения всецело зависят от характеров.
Девушки же, не находя друзей, стараются найти в первую очередь любимого человека, а им может быть лишь мужчина.. . Вот и выходит, что парень рассматривается сначала как потенциальная пара, а если ясно, что не подходит, то в большинстве случаев девушка чувствует легкое разочарование, отбрасывающее тень на дальнейшие отношения. И при этом она продолжает искать пару, сосредотачивая внимание на других людях. Из-за этого может сложиться впечатление, что вы ей совсем не интересны, даже в качестве друга, хотя это и не так (зачастую).

Юрий Васильев

дружба между мужчиной и женщиной возможна.... когда ЕЩЁ ничего нет.... или когда УЖЕ ничего нет большего....

Михаил Мангибаев

"...Пусть говорят, что женской дружбы не бывает.. . Пускай болтают...

Жека Миронов

Да это так но до поры до времени пока не надоест разочаровываться в любви

Мария Безпалько

Бенджамин Спок советует и я с ним согласна, что женщины обязательно должны общаться друг с другом. Общения только с мужчиной для полноценной жизни и счастья женщине недостаточно. И пусть в этой дружбе есть всё.. Всякие ситуации нужны для Жизни)

Ирина Клочкова

любить так любить. вот так

Ольга Захарова

Признаю лишь деловое знакомство с людьми. С мужчиной только любовные отношения, а женщин надо держать на расстоянии от себя. Я люблю себя, и даже если я на себя рассердилась, то потом прощу себе всё. Я сама себе лучший друг: не предам, не брошу, не повешусь, не выдам, буду спасать, не сделаю в ущерб себе.

Nariman

Если развить эту логику дальше, то... большинству мужчин любовь кажется пресной)

Андрей Мартынюк

Трудно в современном мире встретить НАСТОЯЩУЮ подругу.

Света Светлана

А что есть любовь?

Гулия

Йес, оф корс.

Катерина

Я любила свою подругу и пресной мне дружба не казалось. Для меня дружбы без любви нет. Это приятели, знакомые, круг общения, но не дружба тогда. И подруге я завидовала, но все равно считаю дружбу настоящей

Анастасия Рыбачук

Начиная со школьного возраста, всегда с девочками складывались отношения ПОВЕРХНОСТНО-дружеские. . .Как то по глупому они все дружили. . незамысловато, мелочно и лицемерно) Я читала много тогда. . Классику) ) В моё детское сознание вплывали совсем иные представления Дружбы. . Возвышенное взаимодействие, основанные на взаимовыручке. . взаимопонимании. . взаимо. . взаимо. . ) Вообщем не тянуло меня в эти заморочки втягиваться) ) ) НО, общения поддерживала со всеми, а так как в интриги не втягивалась и потому была на хорошем счету у всех, они все спешили ко мне, называя меня Лучшей Подругой и изливая душу с упоением жаловались на своих БЫВШИХ Л. П. , которые их обидели/предали и т. п.)) ) ) )
Сейчас ничего не изменилось. . Поддерживаю более-менее тесную связь с 3-мя однокурсницами) Они между собой уже не особо хорошо дружат, а у меня с каждой из них удовлетворительные отношения. . Гуляем вместе иногда, праздники, но я ни по одной из них не скучаю) ) Они об этом не знают и когда встречаясь/созваниваясь, говорят о том что скучали, сами отмечают"и ты скучала? "))Иногда говорю ДА. чтобы не обидеть. иногда говорю - НЕТ - -не верят))) Пусть остаются при приятных им мыслях) Я кстати, заметила что вся женская дружба крепка до тех пор пока жизненные ситуации подружек-схоже) Потом то ли зависть. . то ли конкуренция. .

Касаемо Любви.... Знаю совершенно точно, что мне легче открыться мыслями - МУЖЧИНЕ. . Да и я вообще считаю что самые естественные взаимодействие между людьми это М. и Ж. ,а все эти. . "дружбы",это продукт чел. разума. . я бы даже сказала-извращение))))) ) ) Я зрю в "корень"..Женщина должна соединяться с мужчиной и в любви (и никаких вытекающих межполовых дружб! ) , а не с женщиной и в дружбе)

Максим Вертипрахов

Все люди разные.

Настенка Варанкина

Усё верно!! ! подпись Кот.

Денис Разумов

философы блядь

Мирзаджанова Джамиля

С мужчиной дружить можно только в разных городах) ) . Рядом - это скрытое влечение одного из двух.

Юля Пархоменко

"С женщинами так хорошо дружить. Ужасно хорошо. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надёжную основу для дружбы. "Эрнест Хемингуэй "Фиеста"

Максим Моисеенко

Их так воспитывают.

Антон Дворников

"Женщины в большинстве своем оттого так безразличны к дружбе... " от своей природы.
Они от природы-охотницы, а в этом, дружба не помощьник