Алексей Бухаркин

как называеться болезнь или состояние когда увлечения человека ограничиваються на всего ОДНО или несколько которые повто

повторяються и неочем другом он думать не может! ну и весь его мир-мирок тоже ограничиваеться малым! человек не открыт всему миру - для него весь его мир может быть к примеру всего центр города через который он проходит каждый день пешком на работу.. .
как это все называеться?

Кобра Наталья @-@-@ К

Это норма для многих

Алексей Шкляев

Маниакальное состояние. От слова мания.

Шероз Эргашов

Аутизм, хорошо показано это заболевание в фильме "Человек дождя".

Егор Коваль

Стадия развития. Тупизм это же стадия развития?

Марина Ефремова

каждый живёт в своём мирке - все остальные представления о мире являются нашей паранойей

Мамаз Муткин

обсессивно-компульсивное расстройство, если есть зацикленность на чём-либо. может даже синдром аспергера, которые нередко сопровождается вышеуказанным расстройством. а может у человека просто характер такой

Настя

"Немосквич" - есть такой термин?)