Serguei Vdovine

Что такое степени свободы? И почему у человека их 256? Объясните попроще 🙂

Владимир Денисов

Возможность изменить положение предмета относительно чего либо.
К примеру у двери одна степень свободы, У современных оконных рам две - могут распахиваться и откидываться. Если бы при этом еще и поднималась опускалась было бы три. Это касается одного предмета возьмем книгу, у нее две степени свободы ...

Мария Калинина

Аладдин в кинофильме велит Джинну: "Да пошёл ты на все четыре стороны! " И он повинуется. Видимо, в пространстве добавляются ещё и четыре направления. Так что 2^8= 256 степеней свободы. Правда, это для джиннов.

Ваня

это метафизика, смотря как счетать

Наталья

какой-то бред!