Анютка Котлярова

Norton 360 + Comodo Firewall - что скажете? Хакеры нервно курят в сторонке? Или самообман защищенности?

Маруся Иванова

Когда Вы поставили два антивируса, то один из них берет приоритет над другим и эффективной работы уже не будет.
А представьте ситуацию, когда оба антивиусника нашли вирус и начинают с
ним бороться, причем каждый по-своему. Даже представить страшно!
Результат будет нулевым, вирус не уничтожен, зато Ваша оперативная
память будет настолько перегружена, что комп будет «тормозить
по-чёрному»

Norton Internet Security 2014 лучшая защита на сегодняшний день.

Ключи на пол года почти бесплатно беру здесь http://norton.pp.ua/

Анна Семенчук

Это в принципе и всегда самообман. Прежде чем выпустить вирус, хакеры проверяют его всеми возможными антивирусами. Никакой касперский не сможет вас от него защитить, пока его не поймают и не изучат в "антивирусных лабораториях". А на это уходят долгие месяцы. Это тормоза которые от вас скрывают. Антивирус “пробивает” ваши файлы по двух миллионной базе. Если это показывать, количество пользователей антивирусов сократится наверное вдвое, а людей желающих платить за тормоза останутся единицы.
Как сказал старый программист: "Нас даже в шараге на втором курсе учили нативными средствами (системное апи) прятаться от таск менеджера вообще или только скрывать нагрузку на процессор нашего процесса. . " То есть не надо быть семи пядей во лбу, чтоб скрыть свою программу от диспетчера задач совсем, или частично.
Но это всего лишь пол беды. Вторая половина прячется в работающих процессах. Антивирус отслеживает всё что там происходит и особенно обмен данными с системой. То есть весомая доля нагрузки каждого процесса создаётся именно антивирусом, плюс процессорное время затраченное на проверку. Вы наверное видели тесты антивирусов в интернете, и наверное вы им верите. Только почему то не видно материала на котором тестировали. Был сайт который выкладывал этот материал -- прикрыли. По их тестам всё не так как вы привыкли.

Вас обманывают снова и снова. Но как жить без антивируса? Поверьте -- легко и приятно, и вам понравится. Это проверенный ход событий. Используйте любой сканер. Отключите автозапуск с внешних носителей, не пользуйтесь интернет эксплорером. И вы забудете массу проблемм которые создаёт антивирус чтоб подчеркнуть свою важность.

Сомневаетесь? Есть бесплатные сканеры. Я уже второй год живу и не имею проблем с этой гадостью. Попробуйте. Не верьте сказкам людей по ту сторону вашего кошелька. Задайте вопрос здесь как жить без антивируса и можно ли.

Екатерина Королькова

Слишком громоздкая конструкция, одного Нортона 360 хватит.

Татьяна Стогний

или одного комодо. оно к тому же бесплатное
а ещё лучше поставить линукс и навсегда освободить себя от нагрузки проца антивирусами

Иван Асеев

На ежегодном тесте антивирусов хакеры ломают 20 известных антивирусов за 15 минут!