Наталия Боклаженко

не напрягает ли вас тот факт, что.. . внутри...

что хоть человек - и существо свободное, и может впринципе передвигаться куда. когда и как захочет, но при всём при этом - он является рабом системы. и не от этого ли появляются у нас морщины на лице и гаснет огонь в глазах, что будучи вынужденными подстраиваться под эту систему - мы не можем жить так, как хотим, заниматься тем, чем хотим и когда хотим?

допустим, кроме работы и учёбы, на которые человек тратит всю свою жизнь, - у него мало на что остаётся время ещё. необязательно речь про отношения или семью, или на развлечения, но не хватает элементарно времени и сил заняться получением каких-то новых навыков и знаний. сами посудите: утром - завтрак, душ, потом - работа. вечером - ужин, душ, качалка, сон. - всё. на себя остаётся часа 4-6, если остаётся. и это не считая время на дорогу

знаю, может выглядит как нытьё. просто, так ли свободен человек в жизни, как он думает? ведь именно система делает его несчастным. хотя без системы - был бы хаос.. .

да-да, щас ещё будет ответ - меньше на ответах надо торчать

Надюша

жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. . есть две крайности: олигархи и бомжи. . либо все покупай и свою свободу в том числе, либо ничего не имей, и нечего будет терять.. . -)))) а средний гражданин всю жизнь балансирует на острие надо и хочу...

Иван Атаманов

Даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там, где он есть, к нам сюда
Повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Всё останется точно таким как всё есть
А те, кто знают в чём дело, знают и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь

Елена Евдокимова

... доживем до пенсии - начнем жить!))

Гуля Шеркулова

Каждый САМ определяет границы своей свободы. Существовать в системе и жить в системе - еще не значит быть духовным рабом системы.

Михаил Филатов

Система безденежья не творит чудеса.
Ежегодная скука, одно и тоже каждый день.. тоска и депрессии гуляют по народу
А вот кругосветные путешествия сразу бы всех вылечили.
Но где взять денег, ГДЕ ??