ПБ
Павел Быков

Зачем московская полиция забрала у "Другой России" ящики с гуманитарной помощью Донбассу?

В понедельник в Москве полицейские провели обыски у активистов "Другой России".
Сотрудники МВД пришли в один из штабов незарегистрированной партии и, задержав семь человек, изъяли несколько ящиков с амуницией, которую активисты собирались отправить бойцам Донецкой народной республики.

Полицейские задержали семерых нацболов и увезли их в ОВД "Войковское". "Нас расспрашивали о каналах поставки амуниции для бойцов Новороссии"",— рассказал один из задержанных.

Партия "Другая Россия" одной из первых начала поддерживать бойцов ДНР, многие ее активисты воюют на Донбассе и пересылают гуманитарную помощь. Очередная партия прибыла в штаб-квартиру "Другой России" как раз накануне обысков: 500 так называемых разгрузок (экипировка для ношения боеприпасов) и списанная омоновская форма.

По словам активистов, оперативников заинтересовала именно она. "Такое ощущение, что нам просто хотят дать понять, что бесконтрольно ездить в Донецк пора прекращать",— считают активисты "Другой России".

Председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов написал в своем блоге: «Возникает вот какой вопрос к правоохранителям. ЗАЧЕМ? Ну, зачем вы это сделали? У нас ведь ребята воюют в Донбассе. У нас ведь погибшие есть, раненые. Кто додумался до этой экспедиции в наш штаб? Какой умный генерал в лакированных сапожках? Креста на вас нет, ей Богу! Как враги себя ведёте» .

http://novorus.info/news/policy/29599-eduard-limonov-kresta-na-vas-net.html

СБ
Светлана Белкина

Это они, как глупцы себя ведут. Вы поехали ополченцам помогать или российский ОМОН пиарить? Зачем давать повод для кривотолков в Киеве, который и так охрип оравши о том, что Россия вводит свои войска на территорию Украины? Не фига туда ехать в российской форме.

НД
Надежда Демидова

И правильно сделали. Мало ли что эти лимоновцы туда напихают, а отвечать России.

ВШ
Виктор Швец

Борьба с международным терроризмом. А ты как думал?

Похожие вопросы
а вы готовы оказать гуманитарную помощь США
Забрали в отделение полиции в алкогольном состоянии.
Почему гуманитарная помощь из Германии, шедшая через Украину, так и не дошла до Донбасса?
А почему Украина, Евросоюз или даже Америка не помогают Донбассу гуманитарной помощью. Лишь только Россия творит помощь?
Почему гуманитарная помощь из России идет только на Донбасс? А в Киеве что, не люди живут?
Еще одно о "гуманитарной" помощи России +
Гуманитарный конвой с помощью для Донбасса разделился на две колонны... а шо так
Почему Евросоюз не оказывает гуманитарную помощь Украине?
За чей счет пятая колонна везет гуманитарную помощь в Донбасс?
какого калибра на этот раз была гуманитарная помощь России?