Гуля О.

От скуки на все руки... Подходит ли эта пословица к нашему времени?

Alexander Pitch

Она подходит людям деятельным - можно научиться чему-нибудь новому, чем-либо заняться.
Лентяям она противопоказана.

Сергей Таширов

Эта пословица в корне не верна, и возможно вброшена как психологическая диверсия. "на все руки", то есть мастерство и деятельное творчество возможно только с приложением радостного сердечного труда, любви и гармоничного мироощущения, не имеющих ничего общего со скукой. От скуки можно только повеситься или т р а х а т ь с я как безмозглый попугай с голой ж.. пой на банановых очистках