Нина Москвина

Почему на похоронах в Америке всегда играет волынка?

Мария Афанасьева

Не всегда. . По сути первые переселенцы, которые или их потомки в последующем стали гражданами США это "сборная солянка" из европейцев. . Видимо волынка туда пришла из Шотландии.

Ж. К

Дают знать о себе их корни - с островов Англии ведь прикатили (а там и Шотландия рядом).

Ruslan Menshov

Или военный оркестр, на похоронах американских наемников вернувшихся из Украины...

Оксана Антоневич

А там ирландцев, как у русских петрушки в огороде