Лариса Узилова

Почему на День рождения пьют - и на похоронах тоже выпивают?

Татьяна Потапова

да в России всегда пьют. по любому поводу пьяные застолья, хоть рождение хоть похороны. привычка такая, пить

Анна Сёмина

Похороны - это тот же День рождения. Только поздравления принимает не сам виновник торжества.

Надежда Николаева

Наш народ не всегда, к сожалению, понимает разницу между ПЬЮТ и ВЫПИВАЮТ, поэтому у нас часто поминки превращаются в День Рождения!))))

Irina Klimokhina

Был бы повод)

Дмитрий

потому что это два перехода в жизнь.. земную и загробную

Серега Шугаев

Похороны это тяжелая процедура, поэтому и расслабиться немного необходимо.