Mint Wind

Почему чай (воду, сок и др. ) пьют, а водку выпивают?

Ольга Мальцева

И почему говорят: напился чаю, воды и т. д. , а про водку - просто напился? Есть в этом какой-то сакральный смысл..

Светлана Саввина

потому что толпа про водку сразу орёт "Нельзя оставлять! " - вот и приходится. . .выпивать.. . а как сок пьёшь - так обязательно кто-нибудь: "Остааавь мне! ")))))

Антон Яковлев

патамушта чай - еда, а водка - пойло

Андрей Земсков

Я водку пью и соком запиваю.

Елена Старостина

ну не знаю, что вы там выпиваете - мы ее, родимую, просто хлещем из горла. И-ик!

Татьяна Данилочкина

Иногда водку кушают!

Ан
Анютка

ее надо принимать по немногу, даже можно закапывать