Мария Рам

Как составить схему алгоритма и программу на языке программирования Basic для задачи по обработке одномерного массива?

В одномерном массиве B, состоящем из 20 вещественных чисел, найти

наибольший элемент и указать его номер в массиве.

Санек Гедин

Надо сесть и прочитать учебник по бейсику (даже начала хватит) и учебник по алгоритмам (тоже только начало) , потом на основании этих данных составить программу.
После составления программы прочитать, как строятся блоксхемы (это недолго, минут 5-10, не больше) и собственно построить.