Ар
Аревик)))

куда девались порядка 4 трлн $ от Q1,Q2,Q3 ("количественных смягчений" в США) , если цены на сырьё падают ?

с конца 2008 года в экономику Штатов Федрезервом было влито порядка $4
трлн путем покупки ценных бумаг у банков. Программы количественного
смягчения с 2010 года идут в Японии и намечены на эту осень в Евросоюзе.

Вопрос: На какие цели правительство США направляет «свеженапечатанные» деньги?
Ответ: Эти деньги направляются, во-первых, на покупку государственных казначейских бумаг, для того чтобы заткнуть дыру в бюджете, то есть дефицит, во-вторых, довольно-таки крупные объемы средств идут на выкуп плохих активов
у коммерческих банков. ФРС покупает все никчемные бумаги финучреждений
по номинальной стоимости, забирая к себе на баланс эти никчемные активы,
в то время как банки взамен получают настоящие деньги.
Однако главная проблема в том, что банки, получив эти деньги, все равно не вкладывают их в реальную экономику. Вместо этого они идут на фондовые рынки, так что сейчас мы с вами становимся свидетелями развития нового глобального финансового пузыря, который в десятки, если не в сотни раз больше пузыря, начавшего кризис 2008 года.

Amante De La Muerte

Иран ВЕРНУЛСЯ
Игил демпигнует
Эмираты в сговоре в США

Тут даже 44 трлн не помогут

Чугай

ААААААААААААААААААААААААААА
Нас всех на4бали, расходимся.

Луиза

нефть в мире и в рф добывается в основном американскими корпорациями. ведущие банки принадлежат им же - ответ очевиден

Александр Грачёв

только НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ!