Марианна Смирнова

как произносится (с транскрипцией) на китайском слово близнецы

Ребята, спасибо, но мне уже 60 лет и хотелось услышать от вас примерно- шао бо тай. или боа или боу, или тау, или шоа? У меня дети близнецы, езжу иногда в Китай и у нас китайцы любят когда пытаешься говорить на их языке. сразу лучший * карефана* и делают скидки.

Наталья Хвостова

Вы бы Оля попу - то прикрыли.
Написано верно, с словаря.
Смотря что вы имеете ввиду.
братья-близнецы - 孪生弟兄 (Luánshēng dìxiōng)(луаньшэн дисюн)
астр. 双子宫 (shuāngzǐgōng) (шуанцзыгун)

Ек
Екатерина

1) мн. 双生子 shuāngshēngzi
братья-близнецы - 孪生弟兄
2) астр. 双子宫 shuāngzǐgōng