Константин Бурлаков

транскрипция слова jumping

Карнелия

[dʒʌmp] verb: прыгать, скакать, вскакивать, вскочить, впрыгивать, вздрагивать, шарахаться, вспугивать, перепрыгивать, перескакивать, пропускать, соскакивать, переходить, выполнять переход, трясти, заставить прыгать, подскакивать, подпрыгивать, попрыгать, повышаться, качать, подбрасывать, поднимать, дергать, ныть, брать, избежать, захватывать, завладевать, смещаться, искажаться, сваривать впритык, расковать, осаживать металл, бурить вручную, тушить встряхивая время от времени, поджаривать встряхивая время от времени, стремительно подниматься по служебной лестнице, не сделать noun: прыжок, скачок, резкое повышение, ускорение, переход, резкий переход, команда перехода, вздрагивание, движение испуга, преимущество, дислокация жилы, разрыв, сброс

Ульяна Ульяна

[дчжь] ампинь'к

[дчжь] - единый звук, "д" перехдящее в очень мягкое "ч" с заметным жужжанием