Мумтоз Мухаков

какая транскрипция у русского слова кризис?

Жан Любимов

Редукции подвергаются все безударные гласные, но степень редукции их неодинакова.

Так, гласные [у] , [и] , [ы] в безударном положении СОХРАНЯЮТ свое основное звучание,

а гласные [а] , [о] , [е] качественно изменяются.

Поэтому [кр'из'ис] , где перв. И – ударн.

Оксана Антоневич

У этого не чисто русского слова транскрипция совпадает с его правописанием.

Виталий Ковязин

[кр'Из'ис]
первая "и" ударная
вторая, редуцированная, с призвуком "э", подставьте призвук в надстрочном регистре