Дм
Дмитрий

Подскажите пож. Как читать английские буквы, слова на русском ТОЛЬКО БЕЗ ТРАНСКРИПЦИИ!

С транскрипцией всё понятно - правильное произношение, только вот некогда учить эти самые английские слова, а вот произносить хоть как-то иногда требуется

ПРИМЕРНО я понимаю, что без транскрипции не правильно.

Даша Елманова

Названия букв вам ничего не дадут: А называется ЭЙ, а читаться может и как эй, и как э, и не читаться. Т. е. даже "хоть примерно" с английским - дохлый номер! Англичане сами шутят: "Написано Ливерпуль - читай Манчестер". Поэтому и дается транскрипция - тОлько в АНГЛИЙСКИХ словарях!

Ек
Екатерина

Говорю.
Эй, би, си
В гугл переводчике нажми на значок динамика. Он тебе правильно прочитает

Ольга Фролова

Странно, но почти понятно. Написать то невозможно, ты соображаешь?)))

Андрей Редкозубов

Очень просто.
COMEDY CLUB
Сомеду Слив

Татьяна Мартынова

ну тама абцдефгхивайклмнопэуэфхэцэ

Сергей Редькин

так не получится. В русском языке, если уж буква написана, то почти всегда она читается, причем (исключая мягкость-твердость, ну оглушение там или "немая согласная" ) почти всегда одним и тем же звуком.

В английском правила "перевода" букв в звуки сложнее. Так как одни и те же буквы, в разных ситуациях дают разные буквы. Ну, простейший пример, буква А, в слове take будет читаться как "эй", в слове sam будет читаться как "э", в слове ball - как звук "о", в слове bar = "а"... 🙂

Есть закономерности, правила, но и исключения. Без них и транскрипции - слова будут звучать настолько неправильно, что произносить из так нет никакого смысла. Изучить основные правила - не так уж сложно.