Маша Мухина

Вопрос про быт деревенских жителей во время ВОВ (внутри)

Интересуюсь для исторической достоверности. Что могли не поделить между собой две соседки в деревне на западе СССР, в областях действия партизан? Что могло бы их поссорить? Пропажа курицы/животного? Зависть вдовы/одинокой к замужней? Какие могут быть примеры?

Александра Заренкова

ты уже основное перечислил.... ещё если одна принимает одну сторону, а та поддерживает другую.... ну а если были убиты их родственники одной стороной . а приём идёт другой... вот и будет ненависть...

Василий Седов

Движущими силали человечества всегда были страсть к наживе и уничтожение друг друга.... и от сотворения мира люди не изменились...

Надежда Россохина

так твой сын - полицай, а ты - доносчик!!! ЁЁЁ