Екатерина Смирнова

частично из десны вылез зуб мудрости, но уже с дыркой, пахнет и жутко болит сам зуб, какие могут быть варианты лечения?

Выдирать не хочу-боюсь, очень плачевные и тяжелые последствия. (знакомым вырвали- так нерв задели полгода челюсь не чувствовала ничего и слюни текли, говорят глубокая дыра в самой челюсти остается и все туда забивается и воспаляется) .

Ви
Виталий

я залечила такой зуб, а он все равно был не жилец. Потом корень удаляли. Дырки нет, ничего не бойтесь. За восьмеркой трудно ухаживать, поэтому, стоматологи советуют их удалять.

Инга Хоюр-Оол

срочно на удаление впереди праздники
потом мб хуже (

Егор Трушкин

Спирт внутрь и снаружи. Затем пассатижи

Александр Лозинский

часто бывает, что зуб мудрости вростает в щеку, тогда без удаления зуба не обойтись.
у моей мамы так было, но все прошло нормально, никаких дыр нет-ее зашивают.

а сейчас вам надо полоскать, самое простое сода-соль, есть полоскания травяные-продаются в аптеках

Людмила

Если зуб сгнил, то только рвать.

С С

Попробуй запломбировать.

Ipo Dog

зуб "восьмерка" всегда проблематичны и быстро выходят из строя.. он у вас уже вырос гнилой и лучше удалить

Ан
Анастасия

Только удалять. Зубы мудрости обычно не лечат.

Юлия

Мало ли что может случиться у знакомых. Что теперь зуб не вырывать? Если он гнилой ничего не поможет. В любом случае сходите на консультацию к врачу, он точно скажет можно спасти или нет.

Кирилл Алибаев

Удаление удалению рознь. зуб мудрости потому и с кариесом что до него трудно добраться и прорезывается он по частям. лечение каналов в таком зубе вообще затруднено - доступ плохой, хорошо не обработать. так что удалять.