Ольга Щербатых

Страховой полис по беременности!

Я гражданин России. Жена гражданка СНГ. Она беременна. Как получить ей страховой полис по беременности. Живем в Москве. Какие документы необходимы ей вообще. Спасибо за ранее всем!!!

Марина Юдина

Это называется родовый сертификат. Иностр. граждане имеют право на его получение, если проживают в РФ на законных основаниях, т. е. имеют РВП или ВнЖ. Необходим только паспорт, полис ОМС при наличии, выдается в мед. учреждении с 30 недель берем-ти ( с 28 при двойне) , частные клиники не имеют права на выдачу сертификата, если наблюдение за бер-тью ведут они, но получить сертификат можно в гос. мед. учреждении по месту жит-ва

Ок
Оксана

Если ей нужен страховой медицинский полис, то идет в любую страховую компанию с паспортом и документом, подтверждающим постоянное проживание на территории РФ. Там всё объяснят, если есть право на получение полиса ОМС, значит выдадут, не положен, значит покупайте полис ДМС

Екатерина

есть полисы ОМС и полисы ДМС. Отдельного по беременности нет. Поясните, что вы имели ввиду.