Чынгыз Маматов

Про страховой полис?

Талон техосмотра у меня заканчивается в декабре 2012 года. Могу ли я сейчас получить полис осаго на 1 год предъявив свой талон? Или мне дадут только полис на 2 месяца до конца года?

Михаил Беляков

Страховка всегда оформляется сроком действия 1 год. По желанию страхователя он может оформить меньший период использования в рамках общего срока действия страховки (от 3-х месяцев, допустим, сезонное использование авто) . И сейчас для оформления страховки необходим действующий талон ТО (или диагностическая карта) - внимание Саши Л. - хоть с последним днем своего действия (6 мес. отменены с 30.07.2012).
Так что Вы со своим талоном ТО спокойно оформите новый полис ОСАГО на год.

Юрий Матяшев

По новым правилам необходимо предъявить талон ТО, действующий НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 6 МЕСЯЦЕВ!

Анжелла Лукьянова

Для оформления страхового полиса ОСАГО необходмо предъявить действующий талон ТО (даже если его действие заканчивается через 1 день) . Вам оформят страховку на полисный год.

Диана С

как просить будешь ???