Оксана Третьюхина

Помогите пожалуйста с тестом! Заранее спасибо!

После третьеиюньского государственного переворота 1907 года, в период реакции выделившееся среди социал-демократов крыло отзовистов выступало за1)отзыв депутатов от своей партии из Думы и перенесение акцента на нелегальные методы борьюы2)свертывание нелегальной деятельности партии и сосредоточение на парламенской деятельности3)примирение большевиков и меньшевиков во имя согласия в партии4)сочетание как легальных так и нелегальных форм борьбы при сохранении революционной направленности партии

А5Шествие рабочих Санкт-Петербурга с петицией к царю 9 января 1905 года возглавил: 1)Б. В. Савинков2)Н. И. Махно3)Г. А. Гапон4)Е. Ф. Азеф

Какое событие произошло раньше остальных? 1)убийство П. А. Столыпина2)подписание Портсмутского мирного договора3)Цусимское морское сражение4)образование РСДРП

Ганга Уразбаева

Первый вопрос - 1; второй - Гапон; 3) образование РСДРП - март 1898

Сергей Глазков

http://otvet.mail.ru/question/15124400
Идея обратиться к царю с челобитной о народных нуждах принадлежала священнику Георгию Гапону. Выпускник Санкт-Петербургской духовной академии, Гапон возглавлял с 1903 годакрупнейшую легальную рабочую организацию «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга».
http://otvet.mail.ru/question/50120245