Елена Герман

помогите пожалуйста решить тесты. заранее спасибо....

6. Отмечаемое в настоящее время истощение озонового слоя связывают с избыточным поступлением в стратосферу…
1) поступление в атмосферу «кислых газов» ;
2) накоплением ядерного оружия;
3) поступлением в атмосферу хлорфторуглеродов;
4) накопление в атмосфере «парниковых газов» .
7. Территория, полностью изъятая из обычного хозяйственного использования с целью сохранения в нетронутом виде природных комплексов (эталонов природы) , охраны видов и изучения природных процессов, называется…
1) ботаническим садом;
2) государственным природным заповедником;
3) государственным природным заказчиком;
4) национальным парком.
8. Одним из наиболее эффективных способов решения экологической проблемы сохранения ____________ является создание заповедников.
1) охотничьих угодий;
2) биоразнообразия;
3) местной фауны;
4) местной флоры.
9. Биомасса, или энергия, проводимая на единице площади за единицу времени, называется…
1) Биологической информацией;
2) Абсолютной энергетической продуктивностью;
3) Биологической продуктивностью;
4) Биологической активностью.
10. В биохимическом цикле выделяют ____________и___________ фонды.
1) земельный;
2) резервный;
3) обменный;
4) заповедный.

Munira

Вы бы их написали отдельными вопросами, вам бы море ответов дали, а так читать много, писать не меньше. Нынче народ ленивый (или может ценит свое время).

Дмитрий Слеза

еще один забаненный в гугле?