Наталья Артёмова

помогите пожалуйста! заранее спасибо !

хлорофилл-благодаря которому в клетках происходит фотосинтез:
а) ускоряет химические реакции
б) поглощает углекислый газ
в) поглощает солнечную энергию и использует для синтеза веществ

Анна Андрейчева

в) поглощает солнечную энергию и использует для синтеза веществ

Сергей Емельянов

В клетках водорослей содержится хлорофилл, благодаря которому они способны ассимилировать на свету углекислый газ (т. е. питаться при помощи фотосинтеза) , это преимущественно обитатели водной среды, но многие приспособились к жизни в почве и на ее поверхности, на скалах, на стволах деревьев и в других биотопах.

Всеволод

Правильный ответ - в)