Елисей Евлампиев

помогите с биологией! зарание спасибо!

Какую роль играет ядро в жизни клетки?
Какую роль играет ядрышко в жизни клетки?
Какую роль играет внутр. оболочка в жизни клетки?
Какую роль играет хлоропласты в жизни клетки?
Какую роль играет вакуоль в жизни клетки?

KesheW De Taro ooooogggggrrrooooommmnnooooeeeee sssppppaaasssiiiibbbooo!!!!

Светлана Петренко

Ядро с ядрышками- контролируют и направляют активность клетки, в ядре содержится хроматин, в котором во время деления клетки образуются хромосомы, содержащие нуклеиновые кислоты (РНК и ДНК)
Клеточная мембрана- придаёт форму клетки, защищает от повреждений.
Хлоропласты- внутриклеточные органоиды растительной клетки, в которых осуществляется фотосинтез.
Вакуоль- органоид, отвечающий за дыхание клетки.