Алексей Тумаков

Помогите с биологией. Заранее спасибо

1.Ответьте, правильное ли высказывание (да или нет)
1.Первыми растениями на суше были псилофиты.
2.Рептилии произошли от млекопитающих
3.В архейской эре появились все типы животных.
4.Млекопитающие появились в палеозое.
5.Первыми семенными растениями были плауны.

2.Выбрать правильный ответ.
1.Первые живые организмы на Земле появились:
А) в протерозое Б) в палеозое В) в архее Г) в мезозое
2.Какой период не относится к мезозойской эре?
А) триас Б) карбон В) мел В) юра
3.Птицы произошли:
А) от млекопитающих Б) от рептилий В) от земноводных Г) от рыб
4.Покрытосеменные растения на Земле появились:
А) в кайнозое Б) в палеозое В) в протерозое Г) в мезозое
5.Голосеменные произошли:
А) от мхов Б) от плаунов В) от папоротников Г) от хвощей

3.Расположите группы животных в порядке их возникновения:
а) плоские черви б) хордовые в) кишечнополостные г) жгутиковые д) трилобиты.

4. Дописать предложения.
а) Концепция постоянства видов, рассматривающая многообразие органического как результат его творения высшим существом……… .
б) Эмпирическое обобщение, утверждающее, что все живое происходит от живого, -….
в) Самые древние на Земле окаменелые продукты жизнедеятельности цианобактерий, найденные в виде известковых корок в архейских породах……… …
г) Эра в истории Земли, название которой переводится с греческого как «древняя жизнь» , -…….
д) Класс вымерших морских членистоногих, достигших расцвета в конце кембрия и ордовике, но вымерших к концу палеозоя, -……….
е) Первым периодом, когда растения начали заселять сушу, был… …
ж) Переходной формой между древними кистеперыми рыбами и земноводными, появившейся в конце девона и жившие до начала юры, были……. .
з) Гипотетический суперконтинент, объединяющий в палеозое и начале мезозоя все современные материки, -……..
и) Расцвет земноводных приходится на…………….. период…………… эры
к) Переходная форма между пресмыкающимися и птицами, обнаруженная на территории Баварии, -…….

5.Назовите эры в хронологическом порядке.

Светлана Цинк

1.Первыми растениями на суше были псилофиты. ДА
2.Рептилии произошли от млекопитающих. НЕТ
3.В архейской эре появились все типы животных. НЕТ
4.Млекопитающие появились в палеозое. ДА
5.Первыми семенными растениями были плауны. НЕТ
-----------------------------------------------------------------------------------
3.Расположите группы животных в порядке их возникновения:
г) жгутиковые в) кишечнополостные а) плоские черви д) трилобиты. б) хордовые

pe
petrovalv

смотрим учебник биологии за 9 класс и думаем-думаем-думаем...)))