Алена Аленушка

Чистая совесть это признак короткой памяти?

«Человек, который ведет себя хорошо» , не всегда означает «хороший человек» . Просто у него не было повода проявить свою подлость.

Лена Олейник

Это признак отсутствия мудрости...)

Да
Дашуля

да. нет.

Jh

как вариант, есть еще тактика добрых дел

Сергей Серов

это признак НЕ короткой памяти, а ОЧЕНЬ Хорошей

Анюта !!!

Это признак того, что вы никому не причинили зла.

Ал
Александр

Совесть - узаконенная в нас Ложь, ставшая уже правдой, и сама Правда, перемешанные так, что уже не понять, где Ложь, а где Правда.

Чистая Совесть - ВЕРА в эту СМЕСЬ, узаконенной лжи и правды.

Иван Лысых

надо бы

Алексей

Чистой совести нет ни у кого, ведь первородный грех доставшийся от Адама по любому себя проявит и заставит согрешать, даже используя благие намерения.

Анна Гуреева

Оооо, как вас заносит, то ((( Чистая или не запятнанная совесть - это результат того, что чел трудился, исправлялся, носом рыл... Бог дал совесть, как дар и научил, как им пользоваться, как её обучать... иначе, если ей не пользоваться, она останется чистой, но в трудной ситуации, подскажет подлый выход. Так что, учиться надо у Бога)))

Лена Морозова

Грязной Совести не бывает, СОвесть - Бога Весть.

Парвиз Ниёзов

Всего и не упомнишь... Если б люди помнили всё,что тогда было бы?

Роман Гусев

это следствие правильной жизни