Алексей Куликов

Сколько дней нужно шиншилле (2 мес) чтобы привыкнуть к новому месту

Есть несколько вопросов.... Я купила гамак но спать там он не хочет, в магазине по моим наблюдениям спал там каждый день, у меня не хочет. Не хочет ходить в туалет ходит в тарелку с кормом, в магазине ходил в туалет в нужное место! Завела неделю назад.

Роман Данилов

Состояние стресса у шиншил может сохраняться 2-3 недели после приобретения. Так что вам не следует отчаиваться и расстраиваться!

Анна Сергеева

Поменяйте корм. Чем кормите? Поставьте домик-укрытие. К себе приручайте постепенно. О том как приручить шиншиллу: http://www.chins.by/articles/priruchenie/57-priruchenie-shinshill.html Как быстро привыкнет - зависит от характера. Иногда хватает пары дней, а иногда нужны недели.