Лянард Исламов

Не работает печка на ваз 2110

Когда заводил машину и включал печку, слышался слабое потрескивание в потолке, где находится датчик (с вентилятором, скорее всего это он работал) . Сегодня утром завел, а печка вообще отказывается работать не на одной скорости и треск от датчика тоже пропал, в чем может быть проблема? Отсоединить датчик может просто? Предохранитель в порядке. Мотор печки стоит новый!

Мария Мурашова

вентилятор не работает? включи зажигание (машину не заводить) переведи регулятор температуры из одного крайнего положения в другое, если услышишь шум вращения значит моторедуктор заслонки работает, если его нет значит он, если не работает вентилятор печки то самой печке мог сгореть резистор (стоит на самой печке сверху), салонный датчик должен отключаться в крайних положениях температуры (меняется за 5 минут и стоит 5 копеек,), сам блок мог навернуться

Дмитрий Макаров

Проверьпредохранитель, проводку, клеммы от двигателя печки, блока управления печкой, массу. Датчик абсолютно не причем...