Ал
Александр

Помогите определить, что это за икона? Спасибо всем за ответы

Владимир Карагез

Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"

Андрей Козловцев

Изделие рук человеческих. Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве. Псалом 115:4-8 "Их идолы серебро и золото, дело рук человеческих, есть у них рот-но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши - но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них.

Ленка Швалёва

это образок с изображением Божией Матери