Александр Цельбель

Какие правила сложения двух и нескольких векторов вы знаете?

Рамиль Невмянов

Для того чтобы сложить два вектора нужно переместить их параллельно самим себе так, чтобы начала векторов находились в одной точке. Затем построить параллелограмм, сторонами которого будут эти вектора. Тогда суммой будет вектор, начало которого совпадает с общим началом векторов, а конец — с противоположной вершиной параллелограмма.