Фаррух Юлдашев

Господь отвергнет калек, которые свои чресла не сумели сберечь?

1У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество ГосподнеВторозаконие, 23 глава

Наталия Паршикова

Ему нужны мужики с йайтсоме.

Ариф Алимшоев

А что им прикажете делать в Царстве небесном без члена?

Как блаженство организовать?

Отвергнет конечно.

Nastya

Исусу нужны с членами!

Сергей Катков

Женщина жалуется:
- Батюшка, лезут в голову злые мысли. А как с ними справиться, не знаю. Священник улыбается:
- Если к вам придут два человека - один добрый, а другой злой, кого легче прогнать?
- Доброго, - откликается женщина.
Вот и мысль добрую тоже легко спугнуть. А от злых -- не отвяжешься. Приходится просить: «Господи, помоги! » И ведь уходят...

Игорь Просто Игорь

Ветхий завет заключался в том чтобы плодиться и размножаться. а какой толк от тех кто не способен плодиться, они не способны выполнить свою часть договора..

Ирина Туева

Действовало до Христа.

Василиса Данилина

Такое вот иудейское понимание Господа Бога.

Кореянка

Милая, Ветхий Завет прошел, мы живем по Новому Завету на лучших обетованиях. Давите чресла сколько хотите, все одно... главное ведь любовь к Богу и человеку, а не наличие или отсутствие членов тела. По Ветхому многое было запрещено, чтобы евреи знали разницу между Божьим народом и язычниками. После искупления мира Кровью Христа все получили равные права знать Бога и быть Его чадом. На небесах все будут как Ангелы Божьи и жениться некому будет, как и замуж выходить не придется. Обойдемся без этого, да?

ДА
Дима Архипов

Это закон касался частной и общественной жизни израильтян (обнаружения убитого человека, кастрация, предоставление доказательства девственности, половых преступлений) Нарушителю закона нельзя было давать больше 40 ударов. Четкое руководство народу, было крайне необходимо, потому что они стояли на пороге Обетованной земли

Хасаншо Bobojonov

В Ветхом Завете кроме размножения и действий в рамках закона больше ничего не требовалось, потому что люди досоциального развития больше ничего толкового не могут делать, кроме как размножаться, вот поэтому размножение и было единственной целью, где онанизм и кастрация очень осуждались, так как без размножения человек по сути был не зачем. Сейчас же, в Новом Завете, когда человек социализировался, у него появилось больше смыслов, чем просто размножение, и сейчас кастрация и онанизм не является осуждаемым.

Елена Волошина

Посмотрите параллельные стихи в Лев 21гл
Никакой человек из потомков Аарона, у которого есть физические недостатки, не должен приближаться к святилищу и к жертвеннику!! ! Но в то же время он имеет право есть хлеб из святынь (22стих)

Дарина Гаденова

драздрасперма.. . вы все еще тролите..) ) весело. . продолжайте заниматься секасом и делать оборты.. это ваше призвание..