Анастасия Балясникова

Какие воины сильны и у каких фракций (Mount and Blade:WARBAND)

У какой сильна конница, у какой лучники и тд. Я тут слышал, что у родоков копейшики мощные, а вот другие войска уже хз. Ответьте плизз)

Ир
Ирина

У свадов самые лучшие рыцари, у родоков самые лучшие арбалетчики, у вегиров самые лучшие лучники, у нордов самые лучшие войны.

Лёшка Иванов

Да родос сильные копья. Но ч любил сочетать родас и белых забыл как называются по серидине, у них кавалерия рыцарскач и пехота. Скажем так европейский вареант. Северные викинги тоже мочные, топарами щиты лутше рубят, тоже из их 2х народов можн арм создать, вот прим такой выбор.

Лёха Чухланцев

У Родоков сильны Арбалетчики
У Нордов войны (аполченцы, рыцари)
У Свадей самые лучшие рыцари (свадейские)
У Хергитского Ханство конница
У Вегиров лучники

Ульяна Казакова

Они чуть сильнее, но содержание то дороже. И выкачиваются дольше. У Свадов тяжелые рыцари стоимость содержания 59, сестры меча всего 32, в два раза дешевле, хотя при штурме замков сестры дольше живут, у них топовый латный доспех, а у рыцарей кольчужные рубахи. Сёстры меча по скилу владения оружием и статам чуть хуже, но они стоят сущие копейки, легко и быстро качаються и универсальные - это эффективная конница в поле и эффективный боец при штурме. 2 в 1. Вся армия может быть только из сестёр битвы, их за глаза. Получаются они из крестьянок.
Охотники на рабов тоже хорошая жирная конница, которая берет пленных, их продаёшь, по 2000-3000 золотых за вылазку, только на продажах рабов.

Т. е. на мой взгляд, юниты которых нельзя купить, а можно только освобождать из плена - получше нанимаемых, они очень дешевые и быстро раскачиваемые. А выкачивать рыцарей или мамелюков - это жесть и по деньгам и по времени, ну и смысл? Да, в поле ты будешь абсолютно ультимативен, раскладывать всё живое. Но на штурме вся эта "золотая" элита поляжет и будет обидно. Т. к. топовая конница в игре, мамелюки и рыцари - они топовые только в открытом поле, у них только одна сфера применения, на штурм их брать нельзя (передохнут)