АБ
Анастасия Балясникова

Какие воины сильны и у каких фракций (Mount and Blade:WARBAND)

У какой сильна конница, у какой лучники и тд. Я тут слышал, что у родоков копейшики мощные, а вот другие войска уже хз. Ответьте плизз)

Ир
Ирина

У свадов самые лучшие рыцари, у родоков самые лучшие арбалетчики, у вегиров самые лучшие лучники, у нордов самые лучшие войны.

ЛИ
Лёшка Иванов

Да родос сильные копья. Но ч любил сочетать родас и белых забыл как называются по серидине, у них кавалерия рыцарскач и пехота. Скажем так европейский вареант. Северные викинги тоже мочные, топарами щиты лутше рубят, тоже из их 2х народов можн арм создать, вот прим такой выбор.

ЛЧ
Лёха Чухланцев

У Родоков сильны Арбалетчики
У Нордов войны (аполченцы, рыцари)
У Свадей самые лучшие рыцари (свадейские)
У Хергитского Ханство конница
У Вегиров лучники

УК
Ульяна Казакова

Они чуть сильнее, но содержание то дороже. И выкачиваются дольше. У Свадов тяжелые рыцари стоимость содержания 59, сестры меча всего 32, в два раза дешевле, хотя при штурме замков сестры дольше живут, у них топовый латный доспех, а у рыцарей кольчужные рубахи. Сёстры меча по скилу владения оружием и статам чуть хуже, но они стоят сущие копейки, легко и быстро качаються и универсальные - это эффективная конница в поле и эффективный боец при штурме. 2 в 1. Вся армия может быть только из сестёр битвы, их за глаза. Получаются они из крестьянок.
Охотники на рабов тоже хорошая жирная конница, которая берет пленных, их продаёшь, по 2000-3000 золотых за вылазку, только на продажах рабов.

Т. е. на мой взгляд, юниты которых нельзя купить, а можно только освобождать из плена - получше нанимаемых, они очень дешевые и быстро раскачиваемые. А выкачивать рыцарей или мамелюков - это жесть и по деньгам и по времени, ну и смысл? Да, в поле ты будешь абсолютно ультимативен, раскладывать всё живое. Но на штурме вся эта "золотая" элита поляжет и будет обидно. Т. к. топовая конница в игре, мамелюки и рыцари - они топовые только в открытом поле, у них только одна сфера применения, на штурм их брать нельзя (передохнут)

Похожие вопросы
Mount and blade warband
Mount and blade руководитель.
Вопрос по Mount and blade
Игра Mount and Blade
Mount and Blade - Warband
Как в Mount and Blade. Эпоха турниров своим воинам покупать оружие и броню и как одевать
Как в Mount and Blade. Эпоха турниров покупать броню своим воинам и надевать
как больше набирать воинов в mount and blade:история героя?
mount and blade помогите!
Mount and Blade Русь