Ярослав Цевелёв

Хэллоуин празднуется с 30 на 31 октября или все таки с 31 октября на 1 ноября?

Андрей Гусев

Хэллоуин, или Ночь накануне Дня всех святых отмечают ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября. История гласит, что на территории современных Ирландии, Шотландии и Англии проживали племена, которые делили год на два сезона — зиму и лето. Так, 31 октября был последним днем в году. Согласно традициям, именно в ночь с 31 октября на 1 ноября злые духи проникали на землю. Для того, чтобы защититься от них, было принято наряжаться в страшные костюмы.

~

Мария Фомичёва

31 октября с 00.00 до 23.59 часов/минут.